Реклама

Реклама

Правила выбора смесителя »Сейчас на строительном рынке можно увидеть массу различных инструментов для обработки труб и сантехники. Одним из популярных магазинов, где можно выбрать качественный инструмент для нарезки, пайки и сварки труб является. И поэтому прежде, чем менять сантехнику, каждому владельцу квартиры следует его посетить. На втором месте по важности находится выбор смесителя. Среди прочих образцов можно выделить три вида смесителей: однорычажные, двухвентильные и механические. Об этих смесителях и поговорим. Однорычажные смесители хороши тем, что они позволяют одним рычагом установить напор воды и её температуру. Конструкция работает благодаря встроенному картриджу с шаровым регулятором. Внешне все подобные модели похожи и они обладают одними и теми же достоинствами и недостатками.

Однорычажные смесители эргономичны и удобны в эксплуатации. Владелец квартиры может быстро установить нужную температуру воды и её поток, что позволяет экономить воду. По сравнению с кран-буксами, картриджи более долговечны. Единственным недостатком такого крана является высокая требовательность к воде. Включения и песок могут повредить запорные диски. Двухвентильные смесители работают на основе кран-буксов которые регулируют смешение холодной и горячей воды. В старых моделях в качестве запорной детали служит резиновая прокладка, которая очень быстро выходит из строя. Новые современные модели двухвентильных кранов имеют керамические диски, которые имеют срок службы больше, чем у резины.

Поэтому такие краны служат дольше. Выбор модели смесителя зависит от предпочтений владельца квартиры. Однако при этом он должен обязательно учитывать некоторые моменты. В первую очередь для увеличения долговечности крана, он должен быть изготовлен из латуни. Также известные бренды применяют в производстве более качественные материалы, а значит такой кран прослужит дольше.

Если вы выбираете кран-букс, обязательно перед покупкой обратите внимание на количество оборотов для полного открывания крана. Если рукоятка поворачивается больше, чем на 180 градусов, значит, этот смеситель сделан с резиновой прокладкой, поэтому в ближайшее время он может сломаться. 

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 41

Видео-бонус:

rss
Карта