Реклама

Реклама

Грунтовка и штаплевка стен. Как грунтовать стены  Делая  все мы хотим достичь максимального эффекта с минимальными затратами. При этом хочется, чтоб в итоге получилось красивое помещение, в котором повторно делать придется еще далеко не скоро. Если вам важно качество, и вы не гонитесь за ремонтом для галочки, то стоит обратить внимание на такой нехитрый прием, как грунтование стен.   Грунтование – это нанесение нескольких слоев специального вещества (грунтовки) на базовую поверхность. При штукатурке стен грунтовка обеспечит лучшее сцепление штукатурки и стены.

Если перед покраской узнать, как грунтовать стены, то это улучшит распределение краски и снизит ее расход. При оклеивании обоев грунтование поможет выровнять стены и обеспечит лучшее сцепление обоев со стеной. Итоговая стоимость процедуры грунтования относительно стоимости ремонта не велика, но в результате вы избежите в будущем неприятных сюрпризов с обоями и штукатуркой.  В настоящее время на рынке строительных материалов большое изобилие различных видов грунтовок. Если вам нужна грунтовка под покраску, то лучше выбрать того же производителя что и купленной вами краски.  При выборе грунтовки необходимо исходить из личных предпочтений. Если вам важно дешево и сердито, то подойдет недорогая отечественная грунтовка. Также на рынке присутствует в изобилии грунтовки средне ценового сегмента. Это в основном продукция отечественных предприятий, которые производят ее из импортных материалов и под контролем зарубежных компаньонов, а также импортные грунтовки.

Эти грунтовки подойдут, если вам важно качество работ. Для тех, кто привык ко всему лучшему, существует различная элитная грунтовка, которая имеет ряд дополнительных свойств и особенностей.  Для того, чтобы грунтовать стены, вам понадобятся валик или кисточка, шпатели – металлический и резиновый. Если после грунтовки необходимо затирка и выравнивание поверхности, то понадобится специальная терка.  Грунтовки поставляются в основном уже в готовом состоянии или же в виде сухой смеси, которую достаточно разбавить водой. Способы нанесения грунтовки и количество необходимых слоев указывается на упаковке продукта! В основном применяют грунтование в 1 или 2 слоя. При этом следующий слой наносят при полном высыхании предыдущего. Жидкие грунтовки наносят кисточкой или валиком, грунтовки в виде смесей наносят и разравнивают шпателями.

 В грунтовании стен нет каких-то особенностей. С этим легко справиться любому человеку, главное правильно подойти к выбору нужной вам грунтовки и строго следовать прилагаемой на ней инструкции. И тогда проблем с тем, как грунтовать стены, у вас не возникнет.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 39

Видео-бонус:

rss
Карта