Реклама

Реклама

Побелка потолкаПобелки потолка. Удаление и ремонт старой побелки Когда побелка потолка требует ремонта, необходимо сначала удалить стастарую побелку с потолка. Это можно сделать несколькими способами: Чтобы быстро освежить покрытый побелкой потолок, можно почистить его куском поролона, привязанным к конической насадке включенного пылесоса. Снятый поролоном верхний слой побелки вместе с пылью тут же засасывается в пылесос. Окрашивая большие поверхности, опытные маляры не случайно применяют валик вместо кисти. Они хорошо знают, что на работу кистью затрачивается много времени, а высокого качества окраски достичь не удается.

Валик несложно изготовить самим из обрезка полиэтиленовой или полихролвиниловой трубы. На него натягивается трубка сшитая из искусственного меха или ворсистого материала. Концы трубки тщательно заправляются внутрь валика и закрываются кружками, вырезанными из фанеры. В центре кружков нужно проделать отверстия для того, чтобы пропустить проволочный крюк-держатель, затем на конце крюка нарезается резьба и наворачивается гайка. На другой конец крюка надевается рукоятка, и валик готов. При побелке потолка часть раствора стекает по кисти в рукав.

Насадите на рукоятку кисти колпачок из жести, картона или другого водостойкого материала, и вы избавитесь от этой неприятности. Колпачок соберет в себя весь стекающий с кисти раствор. Место соединения колпачка с рукояткой промажьте замазкой или пластилином. Очистить стены и особенно потолок от водоэмиэмульсионной краски станет легче, если наклеить на них старые газеты. Когда клей просохнет, газеты снимаются вместе со слоем краски. После побелки потолков и стен двери и окна легко отмоете от белых подтеков смесью воды и уксуса (1 часть уксуса на 2 части воды). сухим способом, не размывая водой и не разводя грязь. Для этого изготовляется металлический скребок в виде коробки с длинной трубкой, служащей ручкой и на нее надевается мешок для сбора мела. Есть еще один способ - удалить с потолка старую побелку с помощью металлической щетки, соединенной с пылесосом .

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 41

Видео-бонус:

rss
Карта