Реклама

Реклама

Входные двери в квартиру и их свойстваВходные двери в квартиру в многоэтажном доме отличаются от своих собратьев, предназначенных для частных домов. Они не контактируют непосредственно с окружающей средой, реже подвергаются целенаправленной порче. Входные двери квартир могут оснащаться практически любой внешней отделкой. На выбор заказчика такие материалы, как ДСП, МДФ, винипласт, кожа, деревянный массив и многие другие. Большинство современных отделочных материалов отличаются прекрасными физико-механическими показателями, поэтому беспокоиться по поводу стойкости внешней отделки не стоит. Ещё 10 лет назад считавшиеся редкостью декоративные входные двери купить сегодня не составляет никаких проблем.

Так, в последнее время появился спрос на двери для квартир, украшенные стеклянными вставками. Конечно, такие изделия обеспечивают худшую защиту по сравнению с аналогами из сплошного металлического полотна. Тем не менее превосходные антивандальные качества им и не нужны, ведь на пути хулиганов стоит подъездная дверь, храбрый консьерж, внимательные соседи, а в некоторых новостройках ещё и круглосуточная охрана. То же самое можно сказать и о теплоизоляции. в квартиру нуждаются в минимальной теплоизоляции (естественно, если подъезд отапливаемый). С другой стороны, звукоизоляционные материалы должны присутствовать в достаточном объёме, а так как большинство из них обладают низкой теплопроводностью, то и теплоизоляционные свойства многих моделей на высоте.

Особняком стоит проблема установки замков и фурнитуры. Не стоит думать, что можно обойтись дешёвыми отечественными замками с низким уровнем секретности. Опытный злоумышленник сможет их вскрыть без лишнего шума. А вот если вы не поскупитесь на покупку хороших замков, ворам придётся решить непростую дилемму: оставить вашу квартиру в покое или рискнуть, попробовав взломать дверь механическим способом, что наверняка привлечёт внимание соседей по площадке.

Такие факторы, как цена входных дверей и их возможности, находятся в полной зависимости от вашего выбора. Какими бы «тепличными» ни были условия в вашем доме, важно помнить, что входные двери должны обеспечивать безопасность вашего жилища, быть эстетичными и удобными. Именно поэтому к их выбору нужно подходить со всей ответственностью, только в таком случае вам удастся купить двери, оправдывающие каждую копейку своей стоимости.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 43

Видео-бонус:

rss
Карта