Реклама

Реклама

Встроенная кровать своими руками »Не у всех нас есть большие комнаты, которые можно выделить для, где можно разместить полноценную кровать и комплект мягкой мебели от. Именно поэтому, чтобы сэкономить свободное пространство, современные дизайнеры предлагают установить скрытую в шкаф кровать. Утром такая конструкция складывается и освобождает ценные метры комнаты, а вечером перед сном достаточно разложить кровать и у хозяев будет полноценное место для сна. Конструкция такой кровати довольно проста и любой мастер сможет своими руками создать скрывающуюся в шкафу кровать для небольшой комнаты. Однако тут следует придерживаться рекомендаций, которые дают специалисты. В первую очередь перед созданием кровати, необходимо определиться с её габаритами. Кроме этого следует решить, как она будет заходить в шкаф: с торца или боком. После этого следует сделать подробный чертеж кровати, чтобы определиться с объемом и количеством материала для неё. Чтобы создать каркас такой кровати потребуется брус размером 40х40 см, а в качестве поперечных досок следует использовать панели в 2 см. Кроме этого нужно заране6е закупить фанеру, крепежи, ножки и щитки. Из брусьев необходимо сделать каркас нужных габаритов. После этого под углом к каркасу необходимо закрепить поперечные доски. Мастера рекомендуют не использовать слишком много поперечных досок, так как они утяжеляют всю конструкцию.

Лучше всего использовать только 5 планок, которые прикрепляются к каркасу на саморезы. После этого необходимо на гвозди закрепить фанеру к доскам. Следующим этапом станет крепление боковинок кровати, размер которых зависит от ширины шкафа. Как только боковинки готовы, можно прикрепить к кровати ножки, но они должны быть незаметными, иначе когда кровать будет поднята, ножки будут торчать. Далее необходимо кровать приставить к стене и нанести разметку местоположения подъемного механизма. Лучше всего их крепить к несущей стене, тогда кровать получиться максимально прочной и надежной.

Чтобы шкаф со сложенной кроватью был красивым, и ничто не напоминало о том, что внутри конструкция спального места, дно можно оформить в виде двери. Для этого в конце кровати можно прикрепить ручки, которые создадут нужную иллюзию и позволят комфортно поднимать кровать. Сделать встроенную кровать не так уж и сложно, главное следовать инструкции.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 40

Видео-бонус:

rss
Карта