Реклама

Реклама

Утепление железной двери »Чтобы защитить жилище от незаконного проникновения очень часто люди стали устанавливать металлические двери. Они не только защищают от взломов, но и препятствуют проникновению холодного воздуха и шума внутрь квартиры. Некоторые модели таких дверей продаются сразу с утеплительным элементом, хотя в целях экономии люди могут покупать двери и без утеплителя. И тогда со временем возникает необходимость модернизировать дверь путем установки доводчика для дверей, системы контроля доступа и, конечно же, утепления двери. В этой статье мы поговорим об утеплении двери.

Металлические двери можно утеплить с помощью специального материала. Самыми популярными утеплителями считаются минеральная вата, базальтовая вата и поролоновый утеплитель. Кроме этого обычно производитель на металлическую дверь изначально устанавливает резиновый уплотнитель, обеспечивающий бесшумное закрывание и препятствует проникновению холодного воздуха. Кроме того, утеплителем может служить и монтажная пена.

Если же требуется дополнительное утепление, тогда вам помогут наши советы.  Для утепления металлической двери потребуется пенопластовые панели, ширина которых соответствует ширине профиля каркаса, самоклеящийся поролон, наждачная бумага, самоклейка, ДВП и герметик. Из инструментов потребуется лобзик, электродрель, нож-резак, отвертка, карандаш и рулетка. Любая работа начинается с измерений.

Измеряйте дверное полотно, чтобы из ДВП вырезать лист, который полностью прикроет дверной профиль. Обязательно на листе отметьте места размещения отверстия для замка и «глазка». Вырежьте их. Пространство толщиной в профиль заполните пенопластовыми панелями и вырежьте их точно по размеру. Закрепите панели на поверхность двери силиконовым клеем.

Ранее подготовленный лист ДВП закрепите сверху с помощью шурупов. Шурупы должны вкручиваться через ДВП в профиль. Они распределяются равномерно по всему периметру профиля, а кромки листа ДВП обработайте ножом и наждачной бумагой. Заключительным этапом утепления двери станет оклейка профиля поролоном. Готовый рулон самоклеящегося поролона закрепите на раме, сняв защитную пленку. Такой простой способ поможет утеплить металлическую дверь, и холодный воздух больше не будет проникать внутрь помещения.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 42

Видео-бонус:

rss
Карта