Реклама

Реклама

Обустраиваем классику в квартире, классический стильКлассика в квартире – это залог изысканности интерьера. Несмотря на быстрое движение технологий и разнообразие стилей в декоре, постоянным и актуальным является прекрасный классический стиль в интерьере любой квартиры или частного дома. Этот стиль начал формироваться в далеком семнадцатом веке, но популярен до сих пор. В основе этого стиля лежит индивидуальность той или иной страны. Французская классика, например, представляется позолоченными элементами правильной формы. Английская классика не допускает излишков, и, иногда, может казаться немного скучной. Но все же это не мешает применять расписные потолки.

Признаками русской классики является легкая роскошь и правильность форм декоративных элементов. Обстановка спокойная, но выполнена дорогими материалами. Советы по обустройству классического стиля в квартире Прежде всего, обратите внимание на формы помещения, которое хотите обустроить в классическом стиле. Как указывалось выше, в этом стиле используются только правильные формы.

Изысканности придаст такое украшение комнаты, как арка, фрески или колонны. Подобные украшения можно использовать не только в самом помещении, но и как элементы обстановки комнаты ( ). В таком стиле преобладают пастельные теплые оттенки, такие как оливковый или бежевый, возможно кремовый и даже нежно-розовый. Такие цвета лучше остальных подчеркнут фактуру деревянной мебели и пола.

Стены с гобеленами или шелком придадут особой роскоши помещению. В качестве отделки стен используют дорогие тяжелые обои. Какую подобрать мебель для оформления классического стиля в интерьере? Прекрасно будет смотреться деревянная мебель, отделанная кожей или роскошной тканью, например, парчой или бархатом. Иногда мебель покрывают позолотой или используют эффект «под старину», как, например, в коллекции "Екатерина" производителя " ". В качестве аксессуаров к такому стилю используют скульптуры и картины. Особую атмосферу создают зеркала в массивных рамах.

Также важным атрибутом можно назвать наличие книг в комнате, так как классический стиль зародился именно в эпоху Просвещения. Освещение тоже имеет значение Люстры должны быть изготовлены непременно из горного хрусталя или ценного стекла, возможны также варианты с позолотой и бронзой. Но кроме этого в помещении также должны присутствовать торшеры и бра. Особого средневекового шарма придадут канделябры и подсвечники. Их можно использовать не только как источники света, но и как декоративные элементы. Что касается естественного освещения, то оно должно быть максимальным, то есть окна должны быть большого размера. Применение бытовой техники возможно Конечно, лучше спрятать технику в раздвижной шкаф или в нишу, спрятать за драпировкой. Но если это сделать не представляется возможным, вы можете приобрести бытовую технику с эффектом «под старину» или отделанную деревом и позолотой. Не стоит думать, что все указанные советы нужно исполнять с абсолютной точностью.

Конечно же, вы можете внести небольшие поправки в общую картину. Но во все времена классический стиль интерьера дома или квартиры являлся символом благосостояния своего владельца.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 37

Видео-бонус:

rss
Карта