Реклама

Реклама

Где в квартире нужно повесить зеркалоЧасто люди не придают большого значения зеркалам в интерьере квартиры. Да, мы вешаем небольшое зеркало в прихожей, в ванной комнате, покупаем шкафы с зеркальными дверями в спальню и на этом ограничиваемся. А ведь с помощью зеркал можно создать в обыкновенной квартире сказочную и неповторимую обстановку, от которой у хозяев и гостей будет кружиться голова в полном восторге. Какова же роль зеркал в интерьере? Как использовать их на все 100%? Какие неожиданные решения и идеи можно воплотить в жизнь? В каждом помещении квартиры зеркалам отведена своя роль. Именно в прихожей мы смотрим в зеркало перед самым выходом из дома.

Обычно на стенах или шкафах располагаются зеркала во весь рост. Нужно же критически осмотреть себя и оценить свой внешний вид. Некоторые из нас предпочитают завесить всю стену в прихожей зеркалами, которые визуально расширяют пространство и делают коридор более просторным. В ванной комнате без зеркала обойтись никак нельзя. Именно в него мы бросаем свой первый взгляд ранним утром. Традиционно небольшое зеркало вешают над раковиной. Но наиболее смелые и креативные хозяева делают все поверхности в помещении зеркальными.

И стены, и потолок в санузле можно покрыть зеркальной плиткой, которая создаст изумительный вид. Фото зеркала в интерьере ванной комнате В спальне с зеркалами нужно обращаться очень аккуратно, иначе эффект может стать обратным. Нельзя размещать шкафы с зеркальными дверцами напротив кровати. Лучше расположить их по бокам. А зеркальные потолки могут слишком давить на человека. Спальня – это место, где люди должны отдыхать, а не напрягаться. Поэтому лучше воздержаться от этой безумной идеи.

В гостиной, в которой мы проводим все свободные вечера за любимым занятием, можно вообще обойтись без зеркал. Они там совсем не нужны. Помните, что изобилие зеркальных поверхностей в квартире может навредить и сделать дом жутким. Зеркала всегда таят в себе какую-то магию и таинство, поэтому будьте с ними осторожны. Форма зеркал должна идеально гармонировать с предметами интерьера. Конечно, все зависит от ваших личных предпочтений.

Можете повесить на стену зеркало правильной формы или нестандартный зеркальный треугольник. Полет фантазии безграничен. Не бойтесь экспериментировать, только тогда вы сможете похвастаться перед гостями самым необычным интерьером. Удачных и смелых решений!

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 44

Видео-бонус:

rss
Карта