Реклама

Реклама

Зеркало в интерьере »Отражающие поверхности очень часто используются в. В некоторых случаях они просто незаменимы. Особенно, если необходимо визуально расширить пространство, поднять потолок или опустить пол. Кроме этого зеркальные поверхности могут выполнять декоративную роль и стать главным акцентом в интерьере. Дизайнеры компании «Стройгрупсервис» применяют в оформлении комнат различные формы и размеры зеркал, и что из этого получается, фирмы. Обычно зеркала применяются для визуального увеличения пространства. Они придают маленькой комнате роскошь и ощущение свободного пространства. При этом используются зеркала разного вида. В интерьере можно использовать зеркала в красивой оправе или без неё. Причем в каждом отдельном случае такие зеркальные поверхности создадут разные декоративные эффекты. Зеркала без оправы применяются в качестве дополнения классического сдержанного стиля, а вот зеркала в оправе кажутся намного больше, чем есть на самом деле.

Часто в небольших комнатах используют зеркальные стены или потолки. Если раньше данный метод применялся только в залах для танцев или спортзалах, то теперь решение может применяться и в жилых квартирах. Нередко для оформления потолка или пола используются либо зеркальные поверхности на всю площадь, либо зеркальные панели. Для потолка выбираются материалы с зеркальным блеском, которые напоминают обычное зеркало. Сейчас на рынке производители предлагают зеркальные панели квадратной, фигурной или прямоугольной формы и в зависимости от предпочтений покупателя, они могут быть разного размера. Они изготавливаются из зеркального стекла. Зеркальная же плитка по своим характеристикам очень близка с керамической плиткой. Они используется в возведении перегородок или стен.

Вне зависимости от того, какое зеркало будет использоваться в интерьере, главным условием для его выполнения возложенных функций – идеальная чистота. Чтобы ухаживать за зеркальными поверхностями необходимо использовать только средства, предназначенные для мытья зеркал и стекол. Один раз в месяц зеркало можно протирать сухой тканью, смоченной в уксусе или зубной пастой с водой. Обязательно нужно помнить, что на зеркало не должны попадать прямые солнечные лучи, иначе со временем оно начнет тускнеть.

 

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 50

Видео-бонус:

rss
Карта