Реклама

Реклама

Натяжные потолки для прихожей: выбор фактуры, дизайна и цветаФункциональное назначение помещения, особенности его и мебельной композиции играют большую роль при выборе потолочного покрытия. Для оформления квартир и частных домов все чаще используются натяжные потолки, большой ассортимент качественных и эстетически привлекательных конструкций позволяет выбрать подходящий вариант для прихожей и любой другой комнаты. Чтобы полотно прослужило как можно дольше, не нуждаясь в замене или, стоит ознакомиться с характеристиками всех представленных на рынке фактур и подобрать материал, отличающийся высокими эксплуатационными характеристиками. Широкая цветовая гамма и разнообразие дизайнов натяжных потолков позволяет установить в прихожей полотно, идеально сочетающееся с интерьером и выгодно подчеркивающее особенности обстановки помещения. Монтаж качественного потолочного покрытия позволяет преобразить комнату, сделать ее более нарядной и привлекательной. Натяжные потолки из ткани и ПВХ пользуются популярностью среди современных дизайнеров, занимающихся оформлением жилых помещений, поскольку полотна делают возможной реализацию самых креативных задумок.

Отличным вариантом для прихожей являются конструкции из поливинилхлорида (ПВХ) — глянцевая, матовая и сатиновая фактуры выгодно смотрятся в любом интерьере. Полотна выпускаются в рулонах шириной от одного до пяти метров, в результате чего при оформлении габаритных помещений не удается избежать стыков. Однако таких размеров вполне хватает для бесшовного монтажа натяжных потолков в традиционно небольших прихожих. Популярны сегодня глянцевые полотна, обладающие интересным с точки зрения дизайна эффектом зеркального отражения. Этот вариант отделки позволяет визуально расширить миниатюрную прихожую, сделать ее более светлой. Глянцевые натяжные потолки имеют широкую цветовую гамму, поэтому при выборе оттенка не стоит зацикливаться на белом, эксперименты с цветом могут быть вполне уместными.

Зеркальная поверхность гармонично смотрится в прихожих, не загроможденных лишней мебелью. Классическим вариантом считаются матовые натяжные потолки, они не отражают свет и благодаря этому максимально отчетливо передают выбранный оттенок. Такая отделка не отвлекает внимания от более ярких декоративных элементов. Гладким рельефом и светоотражающими свойствами отличается сатиновая фактура, она отливает перламутром и смотрится изысканно. При соблюдении оптимальных условий эксплуатации срок службы натяжных потолков может превышать 10 лет. Выбирая подходящую конструкцию для прихожей, необходимо отдавать предпочтение изделиям от известных брендов, проходящим контроль качества на каждом этапе производства. Большинство отечественных и зарубежных компаний, занимающихся выпуском отделочных материалов, предоставляют клиентам гарантию. Надежные и практичные натяжные потолки должны отвечать современным требованиям безопасности, быть прочными и устойчивыми к механическим повреждениям.

Качественные ПВХ-полотна, подходящие для установки в прихожей, обладают большим количеством преимуществ, среди которых можно выделить: большую палитру цветов. Чтобы конструкция прослужила как можно дольше, в ходе ее установки следует придерживаться некоторых правил. Багет, предназначенный для крепления полотна, должен быть прикручен горизонтально. Стоит убедиться в том, что швы, образуемые на месте стыков, идеально ровные. Особенное внимание необходимо уделить монтажу осветительных приборов, их размещение на потолке следует планировать заранее, учитывая тот факт, что при нагревании поливинилхлоридная пленка может плавиться. Чтобы прихожая выглядела привлекательно и формировала приятное впечатление от квартиры у всех гостей, стоит проявить фантазию и выбрать оригинальный натяжной потолок, большой выбор фактур по выгодным ценам можно найти на. Профессиональные дизайнеры рекомендуют отказаться от стереотипов и не бояться экспериментов, на сегодняшний день модными являются яркие цветные полотна. Многие фактуры характеризуются отличной сочетаемостью, что позволяет создавать интересные многоуровневые конструкции. С помощью нескольких ярусов можно скрыть провода, противопожарную коммуникацию и систему вентиляцию.

Кроме того, многоуровневые натяжные потолки позволяют организовать плавный переход между несколькими зонами прихожей. Оригинальным дизайнерским решением является монтаж покрытий с фотопечатью.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 32

Видео-бонус:

rss
Карта