Реклама

Реклама

Как выбрать газовую колонку Выбираете газовую колонку? Вас интересует, на какие параметры обратить внимание? Мы ответим на ваши вопросы! Здесь рассказано о самых важных критериях!   Выбрать газовую колонку, соответствующую именно вашим требованиям, очень важно. Качественная колонка будет служить Вам годами. Современные газовые колонки обладают всеми необходимыми качествами для комфортной эксплуатации. Главные различия между видами продукции заключаются в нескольких параметрах.   Выделяют три группы мощности.

Первая группа - 17-19 кВт (или 10-11 литров в минуту), вторая группа - 22-24 кВт (13-15 литров в минуту) и третья - 28-31 кВт (15-17 литров в минуту). При малой мощности невозможно использовать колонку для подачи воды на два крана (в ванной и на кухне): сбивается температура воды из-за перегрузки. Но такие колонки будут наиболее дешевыми.  Выделяют два вида розжига: пьезорозжиг (ручной), автоматический или полуавтоматический.

Пьезорозжиг уступает в удобстве двум другим вариантам: чтобы включить колонку, необходимо самостоятельно нажимать кнопку. К тому же это влечет лишний расход газа. Что же касается более современных вариантов, полуавтомат стоит дороже. Но зато он не требует частой замены батареек и более надежен, чем полный автомат. То, что запальник будет постоянно оставаться горящим, не должно вас смущать: это является гарантией отсутствия утечки. А автоматический розжиг срабатывает с помощью электричества от батареек.  Наличие модуляции газовой горелки. Такая характеристика очень важна: температура будет поддерживаться автоматически.

Если ее нет, колонка может потухнуть от слишком сильного перекручивания крана.   Наличие датчиков безопасности. Надежность приборов, связанных с горючими веществами, необходима. Если вы хотите быть уверенными в безопасности своего быта, обратите внимание на наличие следующих устройств: датчик горения, датчик ионизации, предохранительный сбросной клапан, датчик перегрева, датчик тяги, защита от пониженного давления воды, датчик потока, датчики температуры холодной и горячей воды.

Все эти устройства помогут Вам контролировать стабильность работы колонки.   Наличие регулировки потока воды. Важно, если в Вашем доме слабый напор воды. Если установить небольшой поток, колонка включится без сбоев.   Наличие показателей температуры воды. Это удобно и не вынуждает проверять температуру воды наощупь. На электронном экранчике Вы всегда будете видеть цифры.

  Газовые колонки китайского производства являются наиболее дешевыми, но не очень качественными. Немецкая продукция – противоположность им. Продукция отечественных производителей не обладает такой блестящей репутацией, как произведенная в Германии, но имеет неоспоримое преимущество: возможность достать запасные детали и воспользоваться сервисом. Выбирайте продукцию только тех производителей, которые проверены и признаны на рынке. Не забывайте о необходимости наличия гарантии и обратите внимание на ее срок. Также хорошо, если сервисный центр будет находиться в удобной зоне досягаемости.  Этот фактор играет не последнюю роль, так как газовая колонка должна гармонично вписываться в помещения. Кроме того, будет неприятно, если через пару лет она будет смотреться устаревшей.

  Выберите параметры качества газовых колонок, которые имеют значение для Вас, в доступной ценовой категории – и Ваш идеальный вариант подобран!

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 41

Видео-бонус:

rss
Карта