Реклама

Реклама

Частотные преобразователи для электродвигателейЧастотные преобразователи для электродвигателей, которые контролируют работу асинхронных преобразователей, представляют собой незаменимое решение, которое используется в достаточно большом количестве различных областей современной промышленности. И это не удивительно, ведь с помощью такого оборудования значительно увеличивается степень экономии энергопотребления, а также повышается производительность оборудования. При помощи таких устройств достигается более чем 60% экономия электроэнергии, которая необходима для выполнения различных производственных процессов, а также увеличивается качество продукции и общий срок эксплуатации различного оборудования. Для чего применяют частотные преобразователи? Частотный преобразователь представляет собой устройство, предназначенное для управления скоростью оборотов электродвигателя в соответствии с параметрами нагрузки данного оборудования. Вследствие всего этого работа оборудования становится гораздо более экономичной в плане затрат, необходимых на обеспечение энергии для работы оборудования, а помимо всего прочего поднимается степень эффективности производственного процесса.

Таким образом, сегодня данный механизм уже нашел свое применение практически во всех областях, где требуется обеспечение регулировки скорости вращения электронных двигателей. Что делает частотник? При помощи обеспечивается организация плавного пуска и остановки работы двигателя, а также оказывается воздействие на различные изменения в направлении вращения. Помимо всего прочего данное оборудование достаточно часто применяется и для резервного питания.

Конструкция современного частотника составляется из инвертора и выпрямителя, при этом последний предназначается для того, чтобы изменять переменный ток в постоянный в то время, как инвертор, который и является преобразователем, из постоянного тока создает, наоборот, переменный. Современные частотники для электромоторов являются предельно компактным оборудованием, которое отличается максимальным удобством своего использования. При этом следует отметить тот факт, что существует достаточно большое количество различных типов корпусов, за счет чего использование оборудование может осуществляться в любых условиях и среде, включая также условия чрезмерно высокой температуры и повышенной влажности.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 39

Видео-бонус:

rss
Карта