Реклама

Реклама

Подбираем шторы для гостинойЗал – это просторное, публичное и торжественное помещение, в котором можно проводить праздники и различные мероприятия. Для того, чтобы сделать зал комфортным, привлекательным, роскошным, необходим качественный ремонт. Нужно хорошо продумать дизайн интерьера, чтобы подчеркнуть особенности зала и создать максимально комфортную атмосферу. Очень большую роль в этом играют  . Они сделают помещение нарядным, уютным и настраивающим на позитивный лад. Главное – правильно подобрать шторы, чтобы они максимально подходили для вашей гостиной и подчеркивали все ее достоинства. Сегодня существует масса магазинов штор, и   вы можете выбрать самый подходящий вариант из огромного ассортимента продукции. В просторных помещениях, каким и является зал, более уместны шторы с крупным рисунком. Лучше, если он будет хорошо сочетаться с узором обоев.

Если же ваша гостиная - небольшая и с низкими потолками, то более удачный вариант – изделия с мелким узором или же полностью однотонные. Зрительно увеличить помещение можно при помощи полупрозрачных тканей белого, кремового и розового цветов. Очень важно, чтобы шторы подходили под стиль помещения в целом. Для классического стиля лучше подойдут тяжелые портьеры с кистями или бахромой. Это самый распространенный торжественный вариант. В гостиной чаще всего используют классические шторы. Также очень популярен стиль ампир. В зале очень хорошо смотрятся изделия с ламбрекеном.

Размеры помещения позволяют также экспериментировать и проявлять фантазию. Главное – это строго соблюдать принципы гармонии. Если вы повесите в большом зале очень простые шторы, то помещение будет смотреться пусто и бедно. Слишком претенциозные портьеры в неподходящем интерьере произведут впечатление настоящей безвкусицы. Немаловажно выбрать подходящие ткани и аксессуары для штор. Как правило, для гостиной такие элементы интерьера шьются из шелка, бархата и атласа. Украшают их самыми разнообразными кистями, блестками, пайетками. Чтобы создать праздничную атмосферу, можно выбрать ткани, которые расшиты золотой нитью, со стильным орнаментом и красивой нитью.

Портьеры должны быть пышными, торжественными и создадут этот эффект специальные подхваты. Еще наряднее зал сделают заколки и разные украшения, которые размещают на самих потолках и на карнизе. Чтобы внести в композицию воздушности и изысканности, можно дополнить основные шторы легким тюлем и вуалью.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 39

Видео-бонус:

rss
Карта