Реклама

Реклама

Украшение садаКаждый дачник старается облагородить свой сад и огород и создать комфортные условия не только для растений, но и для души. Дачный сезон приносит много разных забот по подготовке почвы для высадки растений и благоустройству территории. – отличный способ устроить необычное оформление клумб и участка. Современные производители предлагают широкий ассортимент форм для цветников, материалы для укладки интересных садовых дорожек, фонтанов на любой вкус и цвет. Наиболее распространенным вариантом украшения сада является высадка растений и обустройство зеленой живой изгороди.

Озеленение к тому же достаточно простой и дешевый способ. Климатические условия позволяют создать композиции из любых растений и цветов. Самое важное условие – уход и забота за. Достаточно распространенными являются живые изгороди, которые могут отлично вписаться в общую картину дачного участка и даже послужить для практической цели – разделить территорию на зоны. Основные растения, которые используются в таком способе украшения сада – туя, шиповник, жасмин, герань.

 займет достойное место в саду и украсит его своими прекрасными цветами.  Насчитывается более трехсот различных видов и сортов герани, которые различаются формой листьев и цветов, излучают необыкновенный аромат.  Важно особенностью этого растения является его неприхотливость.  Как говорится, посадили и забыли. Конечно, совсем забывать о герани все же не стоит.

Есть несколько простых правил по уходу, которые позволят раскрыть все качества этого цветка: Выбор места. В большинстве своем герань любит много света. На участке стоит выбрать наиболее открытые площадки, вдали от деревьев или постройки. Подготовка и удобрение почвы. Земля должна быть нейтральной или с минимальным количеством кислоты. В начале весны не помешает подкормка удобрениями, в которых содержится азот. Полив и увлажнение.

Поливать часто не нужно. Это необходимо в первое время после высадки герани в грунт. Цветок быстро набирает рост и укрепляется на своем месте за счет сильной корневой системы. В жаркую погоду стоит устраивать иногда легкий душ для растения, который позволит листьям и цветкам впитывать влагу. Подготовка к зиме. Поздней осень необходимо просмотреть кусты герани и удалить все лишнее – сухие соцветия, листья. Есть сорта, которые отлично переносят зиму и даже не теряют своих листьев. Стоит отметить, что многие виды герани помогут заполнить самые не простые участки сада – теневые и засушливые, облагородят склоны и заполнят пустоту между клумбами в цветнике или розарии, или грядками.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 54

Видео-бонус:

rss
Карта