Реклама

Реклама

Сайдинг достоинства и недостаткиСделать современным фасад старого жилого дома очень просто. Даже непрезентабельное, ветхое строение выглядит свежо, молодо, эстетично после внешней облицовки дома сайдингом. Это, пожалуй, самый доступный и дешевый вид реанимации старых построек. У слова "Сайдинг" английские корни. В буквальном переводе оно означает «обшивку».

Технология обшивочной отделки используется на западе очень давно. Сначала, для обшивки зданий использовалась древесина. Затем сайдинг. Сегодня сайдинговая индустрия стремительно развивается, выдавая потребителю все новые и новые образцы отделочного материала.

Какими же достоинствами обладает этот новый материал? Во-первых, стоит отметить поистине фантастический выбор расцветок и внешнего вида облицовочных панелей, стилизованных под камень, металл, дерево, кирпич и т. д. Немаловажно и то, что монтажные работы с использованием сайдинга можно осуществлять всесезонно, при любых погодных условиях. При монтаже облицовочных панелей не используются какие-либо растворы, чувствительные к колебаниям температуры. Это делает всепогодным и универсальным строительным материалом. Качественно смонтированная обшивка становится утепленным, хорошо вентилируемым навесным фасадом, что очень актуально для старых зданий из древесины.

Монтаж панелей и плит не требует специального оборудования - используется обычный ручной инструмент. Работать с сайдингом достаточно просто и приятно. Он легко обрабатывается, просто крепится. Отделка зданий такими панелями будет посильна любому домашнему умельцу.

Одним из самых распространенных видов сайдинга является вариант из ПВХ (виниловый). Его поверхность может быть идеально гладкой или шероховатой. Выпускаемый ассортимент достаточно большой. Панели обычно имеют длину 2-6 метров, ширину 10-30 сантиметров. Таким ПВХ-сайдингом можно облицовывать практически любое строение – деревянное, кирпичное, бетонное, каркасное, каменное. Все панели крепятся на монтажной обрешетке таким образом, что специальный замок в панели соединяет ее с предыдущей.

Ну чем не детский конструктор? Благодаря невероятной простоте, работы такого плана можно легко доверить подрядчику, например, компании. Одна из разновидностей сайдинга - металлический, изготавливающийся из алюминия или оцинкованной стали. Его основные достоинства – прочность и долговечность.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 50

Видео-бонус:

rss
Карта