Реклама

Реклама

Выбор рулонных штор »Прекрасной альтернативой жалюзи и шторам являются. Они обладают отличной практичностью и привлекательным внешним видом, что позволяет использовать их в любой комнате. Внешне они представляют собой целое полотно ткани определенного размера, намотанное на валик, который расположен сверху оконной рамы. Управляются рулонные различными способами. Это могут быть цепочные, пружинные или кассетные механизмы. Есть также вариант автоматического управления, когда нажатием на одну кнопку можно поднять или опустить шторы. И каждый человек вправе выбрать свой вариант рулонных штор, который будет вписываться в общий комнаты. После того, как принято решение поставить, необходимо знать, что их можно сделать своими руками. Всего есть несколько способов установки таких штор: крепление на стену, створку, наклонно или потолок.

Способ установки зависит от предпочтений владельца, однако кроме этого он должен правильно выбрать размеры штор. Рулонные шторы продаются в стандартных размерах, где наименьшая ширина составляет 40 см, а максимальная – 2500 см. В зависимости от ширины полотна шторы могут иметь высоту от 165 до 185 см. И подбор рулонных штор зависит от размера оконной рамы. Чтобы установить шторы внутри проема окна, необходимо знать ширину и высоту окна и отнять от каждого измерения по 2 см с каждой из сторон. Таким образом, получаются правильные размеры полотна рулонной шторы. Чтобы установить шторы вне окна, что позволяет легко и эффективно затенить комнату, необходимо к размерам оконного проема прибавить по 10 см. При этом, обязательно стоит проверить, будет ли открываться окно в поднятом состоянии штор.

Если штора будет установлена на створке, ширина такого полотна должна быть всего на 3 см больше ширины стекла, а вот её высота должна быть равной высоте створки. Устанавливается она непосредственно на створку, что позволяет ей открываться вместе с окном. При этом стоит учитывать, что такая шторка будет расположена вплотную к створке, чтобы она не могла помешать повороту ручки для открывания или закрывания окна. Если штора будет устанавливаться за пределами оконного проема, ширина рулонного полотна должна быть больше ширины окна на 20 см. Высота рулонного полотна должна быть больше высоты окна на 10 см. Так рулонная штора будет находиться на одной плоскости к прилегающей стене.

При этом установка будет осуществляться при помощи специальных кронштейнов, чтобы штора была расположена на определенном расстоянии от рамы.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 47

Видео-бонус:

rss
Карта