Реклама

Реклама

Фотообои в интерьере. Фотообои на стену  Фотообои в наше время - весьма распространенный предмет. По сути своей - это широкоформатные фотографии, напечатанные на холсте, виниле или сатине. Вроде ничего особенного в этом нет, но если правильно воспользоваться этим методом оформления помещения, то может получиться весьма изящный и вполне необычный дизайн. А ведь именно этого и пытается добиться современная общественность. Привнести, так сказать, изюминку в интерьер своего дома.   Фотообои для интерьера бывают разных типов. Обычные - те, о которых говорилось выше, и самоклеящиеся, отличающиеся, в общем-то, только тем, что их основа не синтетическая, а латексная, а так же своим матовым покрытием. Такие обои вполне несложно наклеить и самому.   Сюжетом на фотообоях может выступать практически любая понравившаяся вам, фотография, будь то пейзаж или натюрморт, яркая детская картинка или ваш портрет. Всё зависит от вашей фантазии.

С помощью фотообоев можно не только украсить помещение, но визуально изменить его форму или даже размер.   Перед выбором фотообоев для интерьера необходимо заранее определить место, где вы хотите разместить это замечательное украшение. Лучше, чтобы это была голая стена, а на ее фоне размещалась крупногабаритная мебель, например, кровать или диван.   Для визуального увеличения комнаты подойдут фотообои светлых оттенков, желательно пейзажного типа, такого как вид гор, водопад, лес и прочие подобные красивости.

А вот для помещений, не нуждающихся в увеличении, подойдут крупные изображения и абстракции. Если же у вас слишком высокие потолки, советуем вам выбрать рисунок с горизонтальной направленностью, а если вам не дают покоя низкие потолки, то вам, напротив, больше подойдут вертикально направленные изображения.   Еще один критерий выбора подходящего изображения - освещенность комнаты. Если помещение находится на солнечной стороне, то вам можно выбрать насыщенный яркими цветами рисунок или же более холодный тон. Для плохо освещенных помещений больше подойдут фотообои теплых тонов.

Фотообои в интерьере. Видео-советы по выбору фотообоев на стену  Ну и последним не маловажным пунктом выбора фотообоев для интерьера является назначение помещения. Чувство вкуса помогут вам определить, какие обои будут лучше смотреться в прихожей, а какие - в гостиной.   Вот таким прекрасным предметом интерьера могут стать обычные фотообои.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 50

Видео-бонус:

rss
Карта