Реклама

Реклама

Недостатки плитки и плиточного покрытияОсновные плюсы и минусы в применении керамической плитки в квартире должен знать каждый, ведь керамическая плитка используется в качестве облицовочного материала в каждом помещении как внутри, так и снаружи. Керамическая плитка вот уже много лет лидирует среди отделочных материалов. Данный облицовочный материал смог найти своё применение в декоративной отделке не только внутренних помещений, но и наружных стен зданий. Керамическая плитка – это долговечный красивый материал, рассчитанный на многолетний срок использования. Плитка изготавливается из экологически чистых природных материалов, включающих в себя разные сорта глины, песка, путём обжига и прессования. Данный облицовочный материал на деле смог доказать свою износостойкость, прочность и долговечность. Кстати, при правильном соблюдении технологии укладки, прочность плитки возрастает в десятки раз и может превышать даже прочность бетона. Также к положительным качествам плитки необходимо отнести огнестойкие и огнеупорные свойства. Благодаря этим качествам плитку с успехом используют для облицовки печей и каминов.

Огромный плюс заключается в гигиеничности материала. Вредные микроорганизмы и болезнетворные микробы не уживаются на поверхности плитки. Плюс ко всем выше перечисленным достоинствам можно отнести и противостояние к негативному влиянию солнечных лучей. Даже под долгим воздействием солнца керамическая плитка не теряет яркость расцветки.

Современным производителем представлен просто огромный структурный и цветовой ассортимент плитки, позволяющий при желании имитировать покрытие из металла, натуральной кожи, текстиля и дерева. Плитку с успехом используют для декорирования стен и пола в ванных комнатах, кухнях, коридорах, балконах, лоджиях и т. д. , поэтому у неё столь много почитателей. К тем небольшим минусам в первую очередь можно отнести холодность материала, но благодаря применению современной системе тёплого пола и этот недостаток удалось ликвидировать. Во время приобретения плитки нельзя забывать о том, что данный материал несёт в себе большую декоративную силу. Поэтому, планируя будущее размещение керамической плитки необходимо помнить, что небольшое дополнение дизайну комнаты в виде плитки помогает увеличить красоту помещения, а чрезмерное преобладание может вызвать нежелательный эффект холода и строгости.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 35

Видео-бонус:

rss
Карта