Реклама

Реклама

Замена уплотнителя на пластиковых окнах своими руками »Сегодня окна ПВХ установлены практически в каждой квартире, так как доступна каждому, и если их монтаж проходил в соответствие с нормами и правилами, человек может длительное время не беспокоиться о защите от холода, ветра и шума. Но иногда пластиковые окна со временем утрачивают свои свойства, а внутрь помещения начинает проникать холодный воздух, влага и пыль. Если такая ситуация возникла, необходимо провести замену уплотнителя, а эту работу можно выполнить самостоятельно без привлечения специалистов. Уплотнитель представляет собой резиновую прослойку с губчатым или рельефным строением. Она закрепляется между углублениями в окнах по всему периметру. Благодаря такой резиновой прослойке, холодный воздух не проникает через окно внутрь квартиры. Сегодня производители предлагают резиновые или каучуковые уплотнители. Они имеют стойкость к перепадам температур, механическим повреждениям и не теряют своих свойств под воздействием ультрафиолетовых лучей. Иногда применяется полимерный уплотнитель, который схож на пластиковый профиль.

Однако он имеет недостатки – под воздействием ультрафиолета он теряет эластичность и подвержен влиянию перепадов температур. Поэтому рекомендуется устанавливать одним из первых видов уплотнителей. Стоит запомнить, что уплотнитель является важным компонентом окна. Он отвечает за его герметичность и от его функциональность зависит внутренний микроклимат. Уплотнитель отлично справляется с шумоизоляцией, защищает помещение от проникновения пыли, шума и неприятных запахов внутрь, это первые сигналы о том, что требуется замена уплотнителя. Для его замены потребуется пистолет для клея, силиконовый клей, уплотнитель и ножницы. Первым делом стоит изъять старый уплотнитель при помощи ножниц. Он легко вынимается из специальных пазов, достаточно поддеть его ножницами. После этого необходимо очистить от загрязнений места в профиле, где был уплотнитель.

На углы окна наноситься силиконовый клей, который позволит зафиксировать новый резиновый уплотнитель. Далее мастеру потребуется аккуратно завести в пазы новый материал по всему периметру окна. Нельзя слишком натягивать шнур, он укладывается без натяжения. Излишки обрезаются ножницами.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 39

Видео-бонус:

rss
Карта