Реклама

Реклама

Системы очистки стоков в доме »Без стоков не обходится ни одно жилье, а в частном доме очень важна система очистки стоков. На сегодняшний день существует немало методов очистки воды, их выбор конкретного метода зависит от качества воды и её анализа. Самой лучшей и качественной очисткой обладает система четырехступенчатой фильтрации воды со сменным картриджем. Именно поэтому, для очистки стоков советуем канализацию для вашего загородного дома оборудовать подобной системой. Кроме того, что нужна система очистки стоков, в загородном доме должна быть правильно обустроена канализация, ведь неграмотное обустройство может привести к тому, что стоки достигнуть глубины грунта, где добывается вода и загрязнит её. Как уже говорилось, канализацию частного дома обязательно необходимо оборудовать системой очистки. Самым простым и дешевым методом очистки является применение септика.

Он представляет собой отстойник, где вода со стоков проходит все уровни очистки, после чего выводится в грунт. Данная система очень часто применяется в том случае, если придомовая территория имеет небольшую площадь или канализация используется нерегулярно. Септики объемом от 2 до 5 метров кубических располагают вертикально. При этом отвод стоков может разделяться в разные емкости. Иногда для таких целей используют септики, конструкция которых состоит из нескольких баков, разделенных на отсеки. В каждом отсеке вода очищается от определенных загрязнений. Если жители коттеджа постоянно пользуются водой и стоками, целесообразней будет применить автономную канализацию.

Если грамотно сделать такую канализацию, водой можно пользоваться круглые сутки без ограничений. Однако, прежде чем установить такую систему, потребуется знание необходимой степени очистки стоков, а поэтому стоит узнать, относится ли дом к санитарной зоне. После этого, обязательно стоит подумать, какое количество стоков будет у семьи. Данный показатель зависит от количества проживающих в доме. Эти данные помогут специалистам рассчитать объем стоков и правильно подобрать систему очистки воды. Также, модель автономной канализации зависит от особенности рельефа и характеристик почвы на участке.

А их материала изготовления системы очистки – лучше всего выбирать пластик. Срок служб такого материала гораздо больше, чем у систем из других материалов. Канализация – это необходимая система для загородного дома и игнорирование системами очистки стоков может привести к загрязнению воды, попадания в грунт вредных веществ и появление на участке неприятного запаха. Чтобы создать подобную систему, необходимо обратиться к профессионалам, которые грамотно подберут и установят систему очистки.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 42

Видео-бонус:

rss
Карта