Реклама

Реклама

Как создать в прихожей комфортную и функциональную обстановку »Первое впечатление о доме у гостей формируется тогда, когда они попадают в прихожую, поэтому если вы хотите создать комфортный интерьер в квартире, этому помещению нужно уделить особое внимание. При проектировке большинства квартир, особенно тех, которые строились в прошлые годы, под прихожую уделялось совсем немного места. И пусть это помещение не несет такой высокой функциональной нагрузки, как кухня или гостиная, но это не означает, что прихожую можно обделить вниманием. Если помещение представляет собой крошечный закуток, то и здесь можно создать вполне комфортное и функциональное пространство, продумав, как можно обыграть эти несколько квадратных метров. Среди предметов обстановки, которые обязательно должны быть установлены в прихожей, можно отметить негабаритные шкафы, пуфики и банкетки. Компактная – это еще одно отличное решение, которое позволит сэкономить место и создать оптимальные условия для хранения обуви. Для узкой прихожей выбирайте неширокую мебель. Не стоит загромождать и без того крохотное пространство, поэтому размышляя над планировкой подумайте, какие предметы мебели вам необходимы, а без чего можно легко обойтись.

Ассортимент мебели очень широкий, поэтому уделите время на поиск подходящих решений, просматривая каталоги в интернет-магазинах. Оптимальное решение для малогабаритной прихожей – это мебель на заказ. Каждый предмет обстановки будет изготовлен по точным размерам, идеально вписываясь в пространство. Если такой возможности нет – тогда ищите готовые решения, предварительно сделав замеры коридора. Прихожую следует разбить на несколько функциональных зон. Если коридор большой, можно организовать максимально удобные условия. Например, установить, чтобы гости и сами жильцы имели возможность присесть на комфортную мягкую мебель, отдохнув с дороги. Отведите место для гардероба, установив шкаф (если позволяет пространство), вешалки, полочки для мелких вещей и пр. Используйте дизайнерские приемы для визуального расширения пространства.

Одно из лучших решений – это зеркала. Свет зрительно расширяет помещение и корректирует его форму. Большую роль в создании комфортного играет освещение – отдайте предпочтение точеным светодиодным светильникам, они не занимают много места и позволяют управлять светом, направляя его в нужные зоны.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 44

Видео-бонус:

rss
Карта