Реклама

Реклама

Геотекстиль используемый в строительствеПолимерные георешетки, геосетки и геотекстиль для ландшафтного дизайна и строительства Человеческие умы постоянно трудятся над изобретением новых технологий и инновационных материалов. И это приносит свои плоды. Так обширная сфера: строительство не может обойтись без этого. На сегодня актуальными в дорожном и гидротехническом строительстве, а также в ландшафтном дизайне становятся материалы, созданные на основе полимеров: , а также георешетка пользующие особым вниманием у строителей. ? Нетканый материал, представляющий собой 100% полипропиленовую субстанцию из скрепленных определенным образом волокон. Это и есть геотекстиль. Используемый материал для изготовления геотекстиля, а также его текстура, обеспечивают высокую прочность, в том числе и на разрыв, устойчивость к химикатам, гнилостным процессам, бактериям и грибкам.

Геотекстиль, обладающий уникальными свойствами: фильтрующими, дренажными, разделительными, армирующими, противоэрозийными, как нельзя лучше подходит для применения в дорожных работах, в землеустройстве, при возведении фундаментов и устройстве кровли. Чем отличается геосетка от геотекстиля? И геотекстиль, и геосетка изготавливаются из полимеров, имеют сходные качественные характеристики и свойства. Но отличие все, же есть. И заключается оно в структуре материалов. Если геотекстиль выполнен в виде нетканого полотна, то геосетка представляет собой ячеистый материал из полимерных материалов. Она широко применяется в ландшафтных и дорожных работах. Свойства геосетки позволяют использовать ее для усиления оснований для строительства, для укрепления стен, откосов, для армирования дорожного покрытия, а также берегов, обеспечения защиты от эрозии и камнепадов.

А нужна ли георешетка? Георешетка, в отличие от геосетки и геотекстиля имеет объемную конструкцию и с виду напоминает соты. Она изготавливается из синтетических длинных полос. При растяжение георешетка похожа на геосетку. Георешетка применяется в дорожном строительстве, включая железные дороги и аэродромы, а также в трудных условиях, например, на плавучих глинах, промерзлых землях и т. д. Она надежно укрепляет грунт от миграции, служит надежным основанием для опорных стен, защищает грунт от эрозии, предохраняет трубопроводы, продлевая срок их службы. Геосинтетические материалы прекрасно переносят влажность, температурные перепады, ультрафиолетовое излучения, поэтому они незаменимы в сфере строительства, в производстве, в сельском хозяйстве, особенно в условиях нашего сурового климата.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 49

Видео-бонус:

rss
Карта