Реклама

Реклама

Как покрасить потолок самому »Капитальный офисов или других помещений предполагает замену всех полов, окон, дверей, отделку потолка и другие работы, которые полностью преображают помещение. Одним из ответственных мероприятий в ремонте является покраска потолков. Её осуществляют с помощью водоэмульсионной краски, которую можно купить на рынке. С данной задачей может справиться любой мастер, главное, чтобы он знал некоторые нюансы, о которых и расскажем. Прежде всего, для домашнего ремонта используются акриловые, силикатные и силиконовые краски. Наиболее удобной в использовании считается акриловая краска. Она легко наноситься на любую поверхность и создает моющееся эластичное покрытие. Обычно её наносят в два слоя, что позволяет сохранить внешний вид на долгие года. Силикатные краски используются для отделки поверхностей, которые до этого были покрыты цементной, известковой или силикатной краской. Такие краски не эластичны и не закроют микротрещины на потолке.

Силиконовые краски имеют высокую степень паронепроницаемости и совместимы со многими минеральными красителями. Поверхности, окрашенные такой краской, практически не пачкаются и легки в уходе. Для того, чтобы покрасить потолок, его нужно очистить от старой побелки или краски. Если же на нем имеются неровности, их нужно обязательно обработать шкуркой, зашпаклевать выбоины и трещины. После этого потолок очищается от пыли и наносится грунтовка.

Как только грунтовый слой высохнет, необходимо прокрасить самые темные места на потолке краской, которой будет краситься весь потолок. Далее уже наносится слой краски по всей поверхности потолка. Для ровного нанесения краски, специалисты рекомендуют использовать однородную по составу краску. Если водоэмульсионная краска загустела, её нужно разбавить обычной водой и перемешать. Далее валиком набирается краска с помощью раскатки по поддону. Как только валик основательно пропитался краской, можно приступать к покраске потолка. Покрывать поверхность нужно как можно быстрее и не оставлять непокрашенных мест, иначе цвет потолка будет неравномерный. Обычно на покраску потолка хватает 15-20 минут.

При этом краска наносится параллельными полосами, которые наносятся внахлест друг другу. Как только первый слой подсохнет можно приступить к нанесению второго слоя краски. Его направление должно быть перпендикулярным предыдущему слою.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 47

Видео-бонус:

rss
Карта