Реклама

Реклама

Как поменять кран на кухне »На первый взгляд может показаться, что замена крана в кухне представляет собой несложный процесс, однако на практике очень часто во время сантехнических работ возникает немало трудностей, которые мешают быстро и качественно заменить кран. Поэтому в данной статье мы дадим некоторые советы и рекомендации, которые помогут избежать любых неприятностей. Любая система водоснабжения состоит из труб, по которым вода доставляется в любое место квартиры. При этом ни одна качественная система водоснабжения не обходится без. И если все было выполнено на совесть, никаких проблем с водоснабжением не будет. Единственной проблемой, с которой могут сталкиваться владельцы жилья – это протечка или поломка крана. И чтобы вернуть систему в рабочее состояние, необходимо заменить старый кран на новый. Процесс замены крана проходит в несколько этапов: демонтаж старого крана, установка нового крана и проверка работоспособности. Самым трудным этапом считается именно демонтаж старого крана. Для этого мастеру понадобятся плоскогубцы, разводной ключ, фум-лента и отвертка.

Работы начинаются с освобождения пространства для работы. Лишние предметы убираются подальше, а пол застилают пленкой. Далее необходимо перекрыть краны водоснабжения. После этого, если трубы старые со ржавчиной, специалисты рекомендуют нагреть соединения крана и трубы. А чтобы легче открутить соединения, можно в отверстие между резьбой залить керосин. Далее необходимо аккуратно отвинтить гайку, которая прикручивает смеситель к мойке, но сделать это так, чтобы не повредить посадочное отверстие. Далее необходимо установить новый кран. Это очень просто, главное придерживаться инструкции к крану. В комплекте с краном идут резиновые прокладки, о них нельзя забывать.

Как только новый кран распечатан, нужно хорошенько протереть место, где был установлен старый смеситель. Далее необходимо закрепить новый кран гайкой с помощью плоскогубцев. Чтобы избежать протечки, необходимо на патрубках закрепить резиновые прокладки, а по резьбе труб намотать фум-ленту. Далее стоит проверить работу нового крана. Чтобы это осуществить, необходимо на полную мощность открыть кран и включить воду.

Если нет течи, значит все сделано правильно.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 45

Видео-бонус:

rss
Карта