Реклама

Реклама

Что включает ремонт гостиной?Иногда ремонт в квартире удается выполнять по частям, связано это может быть либо со слишком высоким бюджетом ремонта всей квартиры сразу, либо с отсутствием необходимости проводить ремонт в других комнатах квартиры. Ремонт гостиной комнаты, как правило, происходит в несколько этапов, как, собственно и любой другой ремонт. Перед началом ремонтных работ необходимо будет расчистить ремонтируемую площадь от вещей и мебели. Кресло Bona, если в вашей гостиной отведен уголок для ведения бизнеса на дому, следует также убрать в другую комнату. Теперь желательно определиться с будущим дизайном вашей гостиной, если, конечно, вы не планируете всего лишь сменить обои или побелить потолок. Если вы не чувствуете в себе дизайнера, желательно воспользоваться услугами дизайнера-архитектора, который сделает для вас необходимый проект, согласно метражу вашей комнаты. На плане обязательно должна быть учтена расстановка мебели вашей гостиной, от чего будет зависеть расположение розеток по периметру комнаты. Особенно это касается варианта, когда в вашей гостиной будет иметься рабочий уголок с компьютерным столиком или небольшой подставкой под ноутбук. Кресло Alia Chrome станет отличным дополнением этого места. Затем определитесь, какого вида ремонт вы собираетесь проводить.

Если речь идет о ремонте капитальном, то вам придется не просто переклеивать обои, но и менять окна, к примеру, заменять старые рамы на новые пластиковые. Особого внимания заслуживает работа с потолками: если вы планируете провести легкий косметический ремонт, то достаточно будет лишь замаскировать неровности и трещины потолка при помощи штукатурки. В случае же капитального ремонта, необходимо будет заняться такой процедурой как выравнивание потолка, а, возможно, установку натяжных потолков, которые приобрели необычайную популярность сегодня. То же самое можно сказать и по поводу стен, в случае косметического ремонта достаточно будет лишь переклеить обои, в то время как ремонт капитальный может заключать в себе не просто выравнивание стен, но и полную смену покрытий. К примеру, замену обоев на гипсокартонные покрытия или покраску стен по современным технологиям. Особенное внимание уделите напольному настилу. Если ваш бюджет на ремонт ограничен, можно сделать выбор в пользу линолеума.

В обратном случае в качестве настила на пол могут выступать ламинат и даже паркетная доска, в зависимости от вашего вкуса и общего интерьера квартиры.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 47

Видео-бонус:

rss
Карта