Реклама

Реклама

Интерьры со стеклом, стекло помогает сделать любую комнату более просторнойСовременные дизайнерские идеи интерьера, художественное оформление дома и современные тенденции архитектуры дают пищу для вашего вдохновения. Новые строительные материалы, мебель и аксессуары предлагают огромное количество продуктов, которые могут быть полезны в решении внутреннего пространства. Интерьер комнат может быть различным и приемлемый вариант следует выбирать, руководствуясь тем, кто будет жить в этой комнате, будет ли он жить здесь постоянно, чтобы приходить туда время от времени. Сегодня мы хотим обратить внимание на интерьер из стекла. На сегодняшний день стекло является одним из самых популярных материалов, без которых немыслимо убранство современного дома. Почему? Эта популярность объясняется просто: стекло помогает сделать любую комнату более просторной и, можно даже сказать, невесомой. Сегодня из стекла можно сделать все, даже стены.

Для зонирования небольшой комнаты можно использовать в прозрачное стекло. Использование такого материала позволяет визуально расширить пространство, раздвинуть стены маленькой комнаты. Этот вариант создания интерьера особенно важен для владельцев квартир и домов с маленькой кухней или узким коридором. Стеклянные стены можно использовать и в больших помещениях. В этом случае лучше всего отдать предпочтение матовым материалам, непрозрачному стеклу. Используя этот функционал и, в то же время, декоративные элементы интерьера можно разделить большое пространство на отдельные зоны. Рассмотрим этот вариант на примере гостиной. Эта комната предназначена для приема гостей, но может служить как обеденной зоной или рабочим кабинетом одновременно.

Предпочтительно отделить дополнительные зоны в интерьере от основной зоны отдыха, с чем стеклянная перегородка прекрасно справляется. - универсальный материал, который идеально вписывается в любой интерьер комнаты. Преимуществом его является также то, что стекло не боится никакой влаги или воздействия высокой температуры. Единственный недостаток – стекло должно быть защищено от механических повреждений, хотя сегодня оно доступно ударопрочном варианте. Для того чтобы обезопасить жильцов от повреждения мельчайшими осколками стекла при его раскалывании можно произвести дополнительную тонировку специальной пленкой приклеить ее на всей поверхности стекла. Двери, как важный элемент интерьера, также могут быть полностью или частично сделаны из стекла. Кстати, стеклянные двери при выборе правильного освещения и направления света позволяют создать прекрасный декоративный эффект. В целом, при установке стеклянных дверей со светом можно экспериментировать, чтобы добиться нужного эффекта игры теней и света. Неплохим вариантом станет и использование цветных элементов освещения – такая подсветка сделает интерьер привлекательнее.

непрозрачными и глянцевыми, белыми и цветными, шероховатыми и гладкими. Такое большое количество вариантов этого материала позволяет любому пользователю создавать удивительные и уникальные комбинации, которые освежат любой интерьер комнаты. К примеру, в гостиной или кухне будет отлично смотреться люстра с цветными элементами из стекла разных цветов. Из стекла можно подобрать и многие аксессуары для интерьера: вазы, статуэтки, посуда, которые при правильном выборе создадут ощущение завершенности. Стекло активно используется и производителями мебели, где оно, в дополнение к основной функции, является своего рода украшением.

Мебель с использованием стекла становится все более привлекательной для покупателя, поскольку она привносит в интерьер больше света, не загромождает комнату и создает ощущение большего пространства. Мебель может не только дополняться стеклянными элементами, но и бывает выполнена целиком из стекла. Так, завоевывают все большую популярность стеклянные журнальные столики и обеденные столы со стеклянной столешницей. Используя стеклянные элементы в интерьере, следует помнить, что стекло – все же довольно хрупкий материал. Поэтому вы всегда должны быть аккуратным и внимательным при обращении со стеклянными предметами интерьера и не забывать о правилах эксплуатации изделий из стекла. Особенно когда вы находитесь в помещениях в котором установлены.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 49

Видео-бонус:

rss
Карта