Реклама

Реклама

Оформление ванной комнаты малых размеровК сожалению, зачастую площадь ванных комнат в наших квартирах ограничивается парой-тройкой квадратных метров. Кажется, что сделать ее комфортной и функциональной – невыполнимая задача. Однако если следовать советам профессиональных дизайнеров, то невозможное станет возможным. Всем известно, что с помощью правильно подобранных цветов можно визуально увеличить площадь помещения. Для маленькой ванной комнаты мы советуем выбирать светлые оттенки как отделочных материалов, так и текстиля. Чтобы интерьер не казался скучным, добавьте несколько ярких акцентов – это может быть солнечного цвета мыльница, коврик на крышку унитаза или шторка для ванны. О какой мебели может идти речь, если площадь комнаты ограничена двумя квадратными метрами?

Возможно, вы зададитесь таким вопросом. Не удивляйтесь, но именно правильная мебель поможет сделать комнату функциональной и привнесет дополнительный воздух. Вы можете расположить на стенах полки для ванных принадлежностей, особенно выгодным решением станет утопить их в стене. Задействуйте и место под раковиной – расположите там небольшой шкафчик, а в нем вы спрячете необходимые моющие средства. Отдавайте предпочтение глянцевым фасадам, зеркальные поверхности визуально увеличивают пространство, ну и конечно же, мебель должна быть светлых тонов. И помните: чем меньше комната, тем легче и воздушнее должны казаться предметы в ней, в том числе и мебель. Какой отделочный материал можно назвать самым популярным для ванной комнаты?

Естественно, кафельную плитку. Если ваша ванная комната не радует вас простором, то забудьте об аляповатой разноцветной плитке, она наглейшим образом съест столь драгоценные квадратные сантиметры площади. Отлично расширяют пространство вставки из матового стекла и зеркала. Особого внимания при составлении дизайн-проекта компактной ванной комнаты заслуживает система освещения.

Недостаток света в комнате сделает ее еще меньше и неуютнее. Советуем организовать несколько источников света, в области зеркала подсветка не помешает. В маленькой ванной комнате постарайтесь избежать захламленности. Не следует располагать на полочках большое количество всевозможных флаконов и баночек. Да, они могут внести яркие краски в интерьер, но, помимо этого, они крадут площадь. Инженерные коммуникации, располагающиеся на виду, визуально делают ванную комнату еще меньше. , это не испортит целостного восприятия интерьера, а свободный доступ к вентилям и кранам сохранит. Ну и конечно, в погоне за красивым интерьером не забывайте о функциональности. Позаботьтесь о вентилировании воздуха в комнате на должном уровне.

и не забывайте их регулярно чистить. Соблюдение предложенных советов во время ремонта ванной комнаты поможет сделать даже самое маленькое помещение красивым, уютным и эргономичным.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 54

Видео-бонус:

rss
Карта