Реклама

Реклама

Нужна ли дома посудомоечная машина? »Бытовая техника существенно облегчает нашу жизнь, однако многие задаются вопросом, нужна ли в доме посудомоечная машина? Каждая хозяйка скажет, что действительно нужна, ведь за мытьем посуды она проводит, согласно статистике, от одного часа в день. Если провести несложные расчеты, можно сказать, что любая женщина проводит время за мытьем посуды больше 15 суток в год. А если в её доме появится посудомоечная машина, это время она сможет посвятить семье, себе или близким. Что же это такое – посудомоечная машина? Эта бытовая техника по принципу действия схожа со стиральной машиной. Но если стиральная машина присутствует практически в каждом доме, то обладательниц посудомоечных машин гораздо меньше.

И все дело в консервативности мышления, а также наличие некоторых стереотипов. Бытует мнение, что вручную посуда лучше вымывается, однако современные производители создали такие модели посудомоечных машин, которые позволяют использовать концентрированное моющее средство, способное растворяться в воде при температуре 65 градусов и легко смывающее всю грязь с посуды. Кроме этого данные средства легко вымываются, доказательством этого может послужить скрип тарелок, которые только что вытянуты из посудомоечной машины. Кроме этого в посудомоечной машине посуда не только моется, но и ополаскивается и сушиться. Также есть мнение, что моющие средства для посудомоечной машины слишком дорогие, однако в магазинах бытовой химии можно увидеть, что они не так дороги, как кажется. Миф о большом расходе воды и электроэнергии можно развеять, если сказать, что посудомоечные машины, в среднем, потребляют 15 литров воды и 1,5 кВт для мытья 10 комплектов посуды. По времени мытье полных 10 комплектов посуды занимает лишь 40 минут, хотя хозяйке на эту процедуру придется потратить около часа, если она будет заниматься мытьем вручную.

А вот какая польза, ведь женщине можно не стоять у мойки, а поиграть в это время с ребенком, посмотреть любимый фильм с семьей или прочитать интересную книгу. Посудомоечная машина может занимать слишком много места на кухне, однако в этом есть свои преимущества. Для увеличения пространства, можно уменьшить размер раковины, которая будет использоваться только в качестве рукомойника. А если свободное пространство в кухне на вес золота, производители предлагают настольные модели для небольшого количества посуды. Одним из положительных качеств посудомоечной машины является большой набор функций.

Например, есть возможность устанавливать мойку за 30 минут, замачивание, деликатную мойку и так далее. Все вышеперечисленные факты говорят о том, что для увеличения свободного времени хозяйке, для удобства и комфорта, стоит задуматься над приобретением посудомоечной машины. При этом её подключение очень схоже с подключением стиральной машины и этим процессом справиться даже начинающий мастер.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 56

Видео-бонус:

rss
Карта