Реклама

Реклама

Особенности геосинтетиков, свойства и применение в строительствеГеотекстиль на 100% состоит из полипропилена. В процессе его изготовления  используется механическое или термическое закрепление бесконечных нитей (волокон).  За счет этого геосинтетик  устойчив к влаге  и химическим соединениям, в том числе к щелочам и кислотам.  Геотекстиль не гниет, устойчив к образованию грибков и плесени.  Геотекстиль, имея высокие гидравлические свойства, позволяет наилучшим образом отвести воду.

Учитывая это, геополотно широко применяется в разных областях строительных и земляных работ, где выполняет не только разделяющую, но и дренажную функцию.  Для этих целей применяется – вид геополотна, имеющий высокую водопропускную способность. За счет этого вода  очень быстро отводится дренажной системой.  Кроме того, геотекстиль  поддерживает однородность  грунта, предотвращая его вымывание в дренажный заполнитель.  Стоит заметить, что полотно отлично пропускает воду, но задерживает при этом мельчайшие частицы мусора и грунта. В качестве заполнителя   применяется крупнозернистый материал, снижающий  расходы и упрощающий укладку системы.  А так как геотекстиль не вызывает интереса у насекомых и грызунов, то он служит отличной защитой дренажа от вредителей. В общей сложности, использование геополотна  обеспечивает эффективную систему дренажа и существенное увеличение ее срока эксплуатации. В настоящее время, благодаря строительным характеристикам и простоте сооружений, область применения габионов значительно расширилась, и они служат не только для укрепления береговых линий водоемов и защиты от наводнений.

нашли широкое применение  вкачестве подпорных стен и элемента ландшафтного дизайна. Выполняя роль защитного фартука, конструкции надежно защищают основание сооружений от неблагоприятных воздействий, в том числе от размывов. Используя большое количество габионов, сооружаются конструкции крупных размеров и разных форм. А при связывании габионов в процессе укладки металлической проволокой, образуются монолитные конструкции, не уступающие по своей прочности железобетонным конструкциям. При заполнении габионов камни  необходимо  укладываются с получением минимального количества пустот.  Основной задачей при установке габионных  конструкций является надежность сооружений, осуществляемая при помощи прочного связывания проволокой, как сторон габиона, так и наполненных конструкций между собой.

 Со временем пустоты между камнями в сетки заполняются частицами грунта, за счет чего габионы набирают еще большую прочность и  стабильность. Поэтому отличительной характеристикой  сеток с камнями является их свойство крепчать.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 49

Видео-бонус:

rss
Карта