Реклама

Реклама

Блоки из полистиролбетона в современном строительствеБлоки из полисролбетона не являются новым стройматериалом – их производство было основано в Германии в далекие сороковые годы, а в России этот материал начали выпускать после восьмидесятого года. Этот стройматериал был доступен далеко не каждому, причиной чему являлось отсутствие полистирола. «Пенопласт», как его называли в советское время, был дефицитным сырьем. Часто людей интересует, будет ли долговечным и теплым здание, возведенное из данного строительное материала. Безусловно, можно выстроить и более теплый дом, но он обойдется по стоимости он гораздо дороже. Можно очень долго сравнивать с другим строительным материалом, но на сегодняшний день их применение в строительстве лидирует по множественным характеристикам. Именно этот материал обеспечит тепло и длительный эксплуатационный срок конструкции. Очень часто можно услышать вопрос, какие перемычки можно применить, если стены из подобных блоков. Перемычки в данном случае должны быть теплыми, а коэффициент их теплопроводности должен быть не меньше, чем у самой стены. Но все же самым выгодным и в то же время экономичным решением будут армированные самонесущие и несущие перемычки, армирование которых, наряду с маркой бетона, будет подбираться в зависимости от распределяемых на них нагрузок.

Сечение перемычек будет определяться в индивидуальном порядке, вне зависимости от того, какой способ укладки блоков был выбран. Нужно ли для утепления чердачных перекрытий при применении полистиролбетона устройство пароизоляции? Безусловно, это нужно во всех случаях. Слой теплоизоляции из полистиролбетона укладывается на пароизоляционный слой, который предохраняет бетон от проникновения влаги. Как выбрать поставщика и не купить контрафактную продукцию? На этот вопрос один ответ: лучше всего, конечно, подъехать в офис продавца, где можно не только увидеть сам материал, но всю необходимую документацию к нему – гигиеническую и «пожарную», сертификаты соответствия.

Также в офисе очень удобно сразу заключить договор на поставку строительного материала. Какое перекрытие будет лучшим по стенам из полистиролбетонных блоков? Любое, которые станет доступным по материалам и цене. От самого вида перекрытия будет напрямую зависеть только марка блоков и необходимость армированного пояса под перекрытие.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 40

Видео-бонус:

rss
Карта