Реклама

Реклама

Зимний ландшафтный дизайн »Кажется, что только летом мы можем создать на собственном участке красивое место для отдыха, однако зима, по мнению специалистов, не помеха для прекрасного. Холодное время года, снег на земле – не повод отказываться от занятий ландшафтным дизайном. А для выполнения некоторых работ, зима – это самое лучшее время. Что сделать в саду зимой? Все композиции в саду даже зимой сохраняют свою форму, кроме цветов, клумб и растений. Особое значение в зимнем имеют кроны деревьев, усыпанные белым снегом. Поэтому, чтобы создать необычный внешний вид сада, достаточно заказать вывод снега в Москве и сделать рисунок из переплетающихся ветвей деревьев. Кроме этого, чтобы придать элегантность сада и подготовить его к весне, можно разравнять все недостатки рельефа и выгородить все элементы дизайна.

Если на участке расположен пруд, зимой он требует особого ухода. Если хочется, чтобы он не замерзал, необходимо установить нагреватель воды, который автоматически будет регулировать температуру. Если же пруд замерз, из него можно сделать отличный каток, поддерживая лед специальной техникой. А для того, чтобы создать особую атмосферу радости и тепла, на территории участка можно сделать декоративные элементы из снега или льда, например, органично будут смотреться на участке пингвины или медведи.

Для того, чтобы озеленить свой участок, но не ждать при этом несколько лет, пока из небольшого саженца выросло полноценное дерево, только зимой можно пересадить взрослые деревья. Это связано с тем, что зимой затормаживаются все процессы роста растений и деревьев, а поэтому они легче переживут пересадку. В такое время рекомендуют пересадить деревья, возраст которых не менее 5-10 лет. Кроме этого, зимой владелец участка может прекрасно спланировать свой будущий сад. Он может определиться с местом расположения электрических кабелей, место клумбы, газона или спланировать дренаж. Зимой владелец сада может прекрасно спланировать и сделать ограждения, не рискуя при этом повредить растения. Если летом использовалась живая изгородь, зимой она не принесет никакой пользы. Поэтому в саду зимой можно сделать такое ограждение, которое будет защищать участок и дополнит общую картину.

Грамотно проведенные работы по зимнему ландшафтному дизайну помогут расставить акценты в заснеженном участке. И помните, вы можете облагородить свой сад, как летом, так и зимой. Главное – иметь желание и возможности.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 48

Видео-бонус:

rss
Карта