Реклама

Реклама

Монтаж кровли из металлочерепицы - особенности укладки металлочерепичной кровли Популярность материала очень высока у населения. Влияют на это несколько факторов. Прежде всего, металлочерепица обладает отличными потребительскими качествами. К ним относятся стоимость, внешний вид, качество, технические характеристики. Не в последнюю очередь оказывают влияние на спрос доступность материала и богатый выбор. А с этим проблем сейчас нет. Кровля из металлочерепицы не просто предохраняет дом, выполняя свою прямую функцию, но и украшает его. Множество оттенков любому зданию придадут подчеркнутую индивидуальность и яркую красоту. Крыша – первое, что попадает на глаза человеку, поэтому она должна быть безупречна. Но достичь этого только с помощью качественной металлочерепицы не получится.

Значительную роль играет монтаж кровли (точнее – качественный монтаж). А это ведь достаточно сложный процесс, включающий в себя много этапов, каждый из которых влияет на конечный результат. Прежде всего, необходимо произвести замеры крыши. Они же подразумевают оценку текущего состояния объекта. Это важно для будущей сметы и определения количества необходимых работ. В размеры также входит высота от цоколя до карниза. Основная проблема заключается в том, что многие граждане решают самостоятельно провести замеры (в этом ведь нет ничего сложного). Результатом будет впустую потраченное время, т. к. ни одна компания не оценит подобное рвение.

Да и не факт, что задуманное у человека получится. Производить замеры должны профессионалы, понимающие их значение и вообще процедуру. Для чего нужны точные до миллиметра замеры? Чтобы рассчитать стоимость материалов и работ. Разрабатывается проект. У некоторых организаций даже существуют специальные компьютерные программы.

В них вводятся размеры скатов крыши, выбранной клиентом металлочерепицы, других кровельных элементов (карнизных и ветровых планок, саморезов, коньков, изоляции) и т. д. После этого заказчику выдается смета, включающая все подробности будущих работ. Строительство – это такая отрасль, в которой итоговую сумму всегда можно как увеличить, так и уменьшить. Монтаж кровли из металлочерепицы исключением не является. Смета легко корректируется в любую из сторон. Важно только понимать за счет чего происходит эта коррекция. После окончательного согласования суммы и заключения договора можно приступать непосредственно к монтажным работам. Процесс это непростой и достаточно долгий. Особенно в тех регионах, где погода имеет свойство меняться, как настроение у принцессы из русских сказок. Что касается работы, то, безусловно, доверять ее нужно только профессионалам.

Ведь монтаж кровли из металлочерепицы должен осуществляться по всем правилам и с соблюдением строительных норм, коих немало. Пренебрегать ими нельзя, т. к. технические требования влияют на долговечность покрытия. Если все сделано идеально, то кровля из металлочерепицы не подведет.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 83

Видео-бонус:

rss
Карта