Реклама

Реклама

Как провести водопровод в частный дом? »Водопровод стал необходимой и незаменимой частью создания комфортных условий для проживания человека. И если в многоквартирном доме она проводиться специальными службами, водопровод в доме – дело рук владельца. Если частный дом находится в поселке, где есть централизованный водопровод, подключиться к нему не составит особого труда. Единственное, что нужно заранее продумать – разводку по кранам и расположение точек подачи воды. После этого домовладельцу следует получить разрешение в соответствующем органе на подключение к уже существующему водопроводу. После установки и прокладки труб, необходимо провести тестовые испытания всей системы. Если же в поселке нет централизованного водопровода, домовладельцу придется самостоятельно строить систему водоснабжения, что требует огромных затрат как времени, знаний, профессионализма и денег. Однако, по мнению специалистов, такое водоснабжение частного дома намного надежней центрального.

Чтобы самостоятельно построить систему водоснабжения, необходимо рассчитать примерное количество воды, которое проживающая семья будет тратить ежедневно. Также стоит изучить способы подачи воды и выбрать оптимальный. Самым простым вариантом является колодец. Это и недорого, не требует дополнительных энергозатрат, а его чистку можно осуществлять самостоятельно. Для этого вырывают специальную яму и укрепляют её специальными кольцами, купить которые можно на сайте.

Однако в нем есть существенные минусы. Если расположить колодец возле канализационных стоков, вода в нем будет грязной. Да и вряд ли понравится современному человеку приносить воду домой ведрами. Вторым способов провести воду в дом является бурение скважины. Любой коттедж может обеспечить себя водой, если бурение скважины происходит по всем нормам и правилам, а работы проводятся профессионалами. Всего существует два типа скважин – песочная и артезианская. Первый тип бурится на глубину от 10 до 30 метров до достижения песочного водоносного слоя. После этого её укрепляют и опускают на дно насос. Артезианский вид скважины пробуривается глубоко, где водный слой находится более, чем на 30 метрах от поверхности земли.

Водой из такой скважины можно обеспечить сразу несколько домов.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 114

Видео-бонус:

rss
Карта