Реклама

Реклама

Дизайн гостиной в классическом стиле сегодняОформление гостиных в классическом стиле далеко не редкое явление. В домах интеллектуалов с высоким достатком и людей с утонченным вкусом часто встречается такой интерьер. Кроме того, уже давно в обителях среднего класса появляются нотки недорогой классики. Классически гостиная подразумевает собой место, где проходит прием гостей, отмечаются важные события или семья собирается вечером для чаепития или другого совместного времяпровождения. Для сочетания удобства, комфорта и красоты, классический стиль подойдет идеально, гостиная станет визитной карточкой дома. Классический стиль имеет несколько черт, которые выгодно отличают его от других популярных направлений: Прежде всего, это благородная роскошь и далеко не дешевые предметы интерьера. В классике важна каждая деталь, любой нелепо выделяющийся объект может испортить впечатление и отвлечь от главного. Яркие оттенки должны быть исключены в оформлении дизайна гостиной в классическом стиле, сегодня используются только спокойные теплые тона, лишь некоторые предметы могут быть темнее, чем основной фон. Отделка пола, потолка и стен должна происходить с использованием натуральных материалов. Пол в идеале лучше устелить мрамором, деревом или качественным покрытием его имитирующим. Потолок должен стать самой выделяющейся частью.

Он не может быть просто белым, стоит добавить абстрактные орнаменты из лепнины или при помощи росписи создать изящные узоры. Стены лучше сделать просто белыми без излишеств, это создаст ощущение простора, особенно в небольших помещениях. Обстановка также очень важная часть интерьера. Мебель исключительно из натуральных материалов.

Обивка диванов и кресел из высококачественных тканей с ненавязчивым узором. Дешевая имитация будет выглядеть вульгарно, неестественно и просто испортит внешний облик гостиной. На больших окнах обязательно должны присутствовать портьеры, украшенные ламбрекенами и бахромой, без них теряется законченность дизайна. Если позволяет пространство помещения, стоит установить колонны, это придаст комнате некую торжественность и будет создавать дворцовую атмосферу. Самое шикарное украшение гостиной - это камин, он внесет решающую ноту уюта и станет знаком семейного очага. Он непременно должен выглядеть богато и подходить к остальному интерьеру комнаты.

Немаловажной деталью является освещение, классический стиль не представить без массивной многоярусной люстры. Можно добавить торшеры, настенные бра или светильники напоминающие канделябры. Остальные мелкие предметы декора должны напоминать антиквариат. Ну и куда же в современной жизни без телевизора, можно установить обычную плазменную панель, она ненавязчиво впишется в общий вид. Сочетая многие современные стили, в которых присутствует намек на классику, например, ампир, рококо или ренессанс, можно добиться неповторимого дизайна гостиной. Сегодня это направление является самым популярным и востребованным в сфере дизайна.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 75

Видео-бонус:

rss
Карта