Реклама

Реклама

Быстровозводимые здания, популярные технологии строительстваБыстромонтируемые здания (БМЗ) или быстровозводимые металлические здания - во первых, это значительная экономия временных ресурсов заказчика, во вторых существенная экономия его денежных средств, вложенных в строительство. Сооружение быстромонтируемых зданий не зря в последнее время является приоритетным направлением деятельности, которое позволяет следовать в ногу с современными строительными технологиями, поэтому данный вид строительства особенно популярен. Независимо от того, каковым будет объект - будь это строительство хранилищ или складов, магазина, ангара, рынка - любая конструкция отличается высокой надежностью и рассчитана на внушительные снеговые и ветровые нагрузки. Технология изготовления БМЗ базируется на использовании профнастила, профильной трубы и двутавровых сварных балок. В качестве ограждающих конструкций прекрасно зарекомендовали себя сэндвич-панели, которые имеют высокие эксплуатационные и теплоизоляционные свойства. На поверхности лежит экономическая выгода такого типа строительства. Здания из металлоконструкций обладают рядом внушительных преимуществ, которые давно показали себя на практике, среди них: сооружения, возводимые по технологии БМЗ, дают возможность существенно сэкономить финансовые средства заказчика: расходы на их возведение уменьшаются на 30-40% в отличие от строительства железобетонных или кирпичных аналогов; также это возможность заставить вложенные средства работать быстрее: строительство можно вести на нескольких объектах одновременно, в связи с ненадобностью присутствия на подобном объекте монтажной бригады, которая состоит из большого количества людей; быстровозводимые конструкции имеют оптимальный низкий вес, что влияет на затраты на фундамент и на транспортные расходы; минимум ограничений при сооружении: это уникальная возможность возводить здания любой высоты, длины и ширины, в соответствии с особенностями бизнеса; на стадии разработки проектной документации гарантируется высокая точность проработки всех узлов, что в свою очередь разрешает укомплектовывать здание необходимыми элементами: герметик, планки, полный набор крепежа, уплотнители и т. п; на стройплощадке отсутствуют мокрые процессы, что также относиться к преимуществам. Вдобавок к этому можно еще вспомнить такие преимущества, как высокая ремонтопригодность, высочайшая степень заводской готовности, простота работ по замене в случае механических повреждений панелей, полная комплектация здания. В итоге, делая выбор в пользу строительства быстровозводимых зданий, осуществляются выгодные инвестиции.

Таким образом, становится гораздо ниже, в сопоставлении с существующими аналогами. Цены на быстровозводимые здания, безусловно, не могут быть одинаковыми, и зависят от масштабов строительства и других факторов. Тем не менее, выгода очевидна: стоимость строительства склада, к примеру, существенно уменьшается за счет определенных факторов. При этом возникает возможность освободить часть финансовых ресурсов и направить их в успешное дополнительное русло. К примеру, рассмотрим строительство ангаров, которое было весьма сложной задачей еще несколько лет назад. В зависимости от ряда факторов стоимость строительства ангаров изменяется, поэтому без предварительного анализа точный финансовый расчет невозможен. Тем не менее, на сегодняшний день, цена на строительство ангаров благодаря технологии БМЗ становится доступнее.

К тому же, теперь есть возможность быстрого монтирования какой-либо конструкции каркаса, кровли и стен. Быстровозводимые ангары сегодня - это возможность сооружения зданий, которые могут использоваться во многих видах коммерческой деятельности: возведение рынков, торговых рядов, строительство свинарников, сенохранилищ, хранение спецтехники и т. д. Возведение зданий из металлических конструкций по технологии БМЗ подразумевает собой две концепции: сварные соединения стальных рам и болтовое соединение. Второй способ сборки конструкций весьма популярный на Западе и обладает рядом преимуществ: снижение влияния человеческого фактора на процесс и возможность контроля качества сборки; повышение скорости сооружения конструкций; возможность транспортировки и демонтажа зданий говорит об их высокой мобильности. Дизайн является немаловажным моментом, которому уделяется достаточно много внимания. Одной из самых популярных на сегодня технологий облицовки является - навесные вентилируемые фасады. Следует отметить, что это сложные технологические системы, которое обладают множеством преимуществ: функция солнцезащитного экрана, снижение потерь тепла зимой. Здоровый микроклимат всего дома обуславливают вентилируемые фасады. Производство БМЗ включает в себя: быстровозводимые производственные цеха, здания; быстровозводимые здания модульные и т. д.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 82

Видео-бонус:

rss
Карта