Реклама

Реклама

Монтаж кондиционеров »Если вы, наконец-то, приобретаете долгожданный кондиционер, необходимо заранее решить, как вы будете осуществлять его монтаж. Дело в том, что установка данного оборудования предполагает наличие определенных инструментов и профессиональных навыков. Так, монтаж кондиционера осуществляется в несколько этапов. Сразу следует оговориться, что установка данного вида оборудования – это довольно «грязный» процесс, поэтому специалисты настоятельно рекомендуют осуществлять все работы по монтажу до или непосредственно в период его проведения. Укладка дополнительной электропроводки к прибору и установка в щитке отдельного автомата.

 Необходимость данных работ обусловлена тем, что во многих домах проводка не выдерживает нагрузки от такого мощного оборудования в совокупности с другими бытовыми приборами, что может привести к ее замыканию и возгоранию. Монтаж наружного и внутреннего блока кондиционера. Наружный блок устанавливается на внешней стене дома и удерживается с помощью кронштейнов. При наличии незастекленного балкона можно установить наружный блок кондиционера на его стене. При этом следует помнить о том, что расстояние между блоками не должно быть больше максимального показателя, указанного в инструкции к прибору. Внутренний блок также монтируется с помощью кронштейнов к стене или потолку. Если модель кондиционера предполагает наличие напольного внутреннего блока, то его место расположения необходимо определить заранее, ведь после прокладки труб переместить его не удастся. Прокладка труб в стенах (штробление). Один из основных этапов монтажа кондиционера.

Представляет собой соединение фреоновых трубок и прокладку электропроводки между двумя блоками. Для этих целей в стенах и потолке осуществляется штробление желобов, куда прячутся все коммуникации. Если вы осуществляете монтаж прибора после ремонта и не хотите портить отделку, можно спрятать их в пластиковый короб. Подключение и проверка прибора, уборка мусора. Кондиционер подключается к электросети, включается, после чего устанавливается режим тестовой работы.

Если никаких сбоев в работе нет, можете поздравить себя с успешной установкой и функциональным приобретением. Останется лишь убрать мусор после монтажных работ и можно наслаждаться результатом. Конечно, специалистам по установке кондиционера придется заплатить за работу, однако не рекомендуется экономить на их профессионализме. Даже небольшие недочеты в процессе монтажа могут привести к самым печальным последствиям.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 73

Видео-бонус:

rss
Карта