Реклама

Реклама

Чем застеклить лоджию, вариантыВ настоящее время очень распространенными работами являются работы связанные с остеклением лоджий. В России лоджии появились еще в прошлом веке, в многоэтажных панельных домах. Использовались они, в основном, в качестве хранилища различного хлама, который негде было размещать в самой квартире. Хотя изначально лоджии появились в Италии, и были предназначены для отдыха на свежем воздухе, не выходя из жилища. Кроме того, оформление было красочным, разнообразным.

Но в последнее время в России становится все более популярным использовать лоджии в качестве небольших садов, выполнять утепление, благодаря которому представляется возможным получить дополнительную площадь для жилья, и всячески оформлять дополнительную комнату. В силу того, что погодные условия на просторах нашей страны сильно различаются, в некоторых холодных районах необходимо проводить остекление лоджий. Работы в данной сфере позволяют создать необходимую теплоизоляцию, сохраняя комфортную температуру в помещении. Немаловажным является и осуществляемая при помощи остекления шумоизоляция. В целом виды работ в данной сфере могут отличаться в зависимости от материалов, которые были использованы в работе, и уровня защиты от внешней окружающей среды. Таким образом, можно выделить остекление, которое будет впоследствии защищать от агрессивных погодных условий, в частности от осадков и ветров. Данный вид остекления доступен практически в каждой квартире, независимо от имеющихся особенностей планировки. Все необходимые материалы и изделия можно найти и заказать с установкой на дом. Особенностью такого остекления является повышенная температура, относительно уличной. В целом она может быть выше на пять, иногда семь градусов.

Применение профиля из алюминия, при выполнении работ по остеклению, достаточно распространено, так как многие заказчики не предъявляют каких-либо особых требований, стремясь лишь к сохранности расположенного на лоджии имущества. В таких случаях и сами окна не осуществляют теплоизоляции в силу отсутствия воздушной подушки. Благодаря этому не создается большая нагрузка на несущие элементы, что в значительной степени повышает уровень безопасности. Другим, более основательным видом остекления лоджии является остекление при помощи пластикового профиля. Данный материал обеспечивает хорошую теплоизоляцию, позволяя создать таким образом дополнительное помещения для постоянного жилья.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 50

Видео-бонус:

rss
Карта