Реклама

Реклама

Проблема с вентиляцией пластиковых окон  Решить проблему с вентиляцией пластиковых окон очень просто, достаточно всего лишь следовать нескольким советам. В этом случае свежий воздух и летний солнечный свет будут радовать вас и теплой весной, и горячим летом.   Как же часто в тех зданиях, где стоят такие важные и современные пластиковые окна, происходит досадно неправильное вентилирование воздушных масс. И если когда-то воздух свободно проходил в комнату сквозь широкие отверстия в деревянных и привычных нам рамам, то вот сейчас, из-за того, что герметичность пластиковых окон вполне может претендовать на гран-при, стало буквально невозможным нормальное проветривание помещений так, как это было раньше.    И в результате, из-за такой неверной вентиляции вашей комнаты, воздух просто задерживается, и из-за этого появляются такие неприятности, как влага и следы налета. Как решить проблему вентиляции пластиковых окон?

Не забудьте проветрить комнату!  Именно поэтому, чтобы легко устранить этот неправильный обмен воздушными потоками, используют специальные, но очень удобные принадлежности, которые очень просто установить на окно именно для того, чтобы качественно проветрить помещение. В некоторых случаях эти аксессуары включаются в покупку (и это не может не радовать), на других — к большому нашему сожалению, приходится дополнительно покупать и устанавливать все это самостоятельно.    Но вместе с тем, не будем забывать, что помещение нужно будет проветрить несколько раз в день. Все, что будет нужно, это на совсем небольшой срок приоткрыть оконную створку, даже на очень незначительный временной промежуток. И будет лучше, кстати говоря, чтобы температура в комнате была как минимум пятнадцать градусов. Для того чтобы достичь самого хорошего уровня непроницаемости, окна из пластиковых материалов перетягиваются специфическими слоями, которые изготавливаются из резины, легендарного силикона и прочного каучука. Потеют окна?

Не забывайте их чистить!   Несмотря на то, что поставщики с пеной рта убеждают нас, что окна послужат никак не меньше сорока лет, а некоторые даже назовут цифру шестьдесят – те самые слои, которые уплотняют оконный проем, увы, катастрофически часто изнашиваются, и их обязательно надо будет заменять. Для того чтобы эта неприятная и даже затратная процедура происходила как можно реже, вполне достаточно просто часто чистить их от пыли и грязи.    В очень многих случаях чистка уплотнителя может происходить один-два раза за целый год. Для того чтобы осуществить эту такую нужную чистку, надо взять мягкую тряпочку, которая хорошо впитает влагу. И только после всех этих моментов нужно будет очистить оконные компоненты, для чего можно свободно использовать самые разные моющие средства.

Было бы очень неплохо регулярно проводить чистки такого рода и подключить к этому всю семью, то уплотнители, разумеется, будут ухудшаться гораздо реже.  Точно таким же образом требуется качественное очищение каналов для отвода вод, которые заблаговременно предусматриваются в системе любых пластиковых окон.   Они располагаются в нижней части оконных рам – и если аккуратно открыть окно, то очень несложно будет заметить эти небольшие каналы. А если вы уже справились с установкой пластиковых окон, то надо будет за ними очень тщательно ухаживать, и тогда они долго прослужат вам верой и правдой. Ну а куда большее внимание следует уделять оконным элементам фурнитуры, так как самой незащищенной окажется именно эта часть окна. Её надо будет постоянно чистить, вытирать с нее влагу и грязь а также, если это понадобится, растирать ее специальными средствами по уходу за такими частями окон и ПВХ.    И если все это будет с точностью выполнено, то ваше окно всегда будет радовать вас своим внешним видом и прекрасным качеством.

Вернуться назад »
}
  • Просмотров: 48

Видео-бонус:

rss
Карта