Реклама

Реклама

Каталог нефтяных компаний России, вакансии, работа вахтой, отзывы, нефтяная и газовая промышленность

Опубликовано: 08.03.2018


 Нефтяная и газовая промышленность является одной из самых крупнейших в мире. Сложно представить современный мир без одних из самых главных энергоносителей.

Нефтяная и газовая промышленность сегодня является самой прибыльной, спрос на нефть и природный газ растет ежедневно.

В настоящее время нефтяная отрасль стала самым прибыльным видом бизнеса. Стоимость готовых нефтепродуктов превышает стоимость самой нефти в более чем в 10 раз.

Преимуществ нефтяной и газовой промышленности по сравнению с угледобывающей промышленностью несколько:

• Скорость горения нефти в несколько раз больше, чем скорость горения угля;
• Простота переработки нефти в готовый нефтепродукт;
• Большая экологическая безопасность нефти по отношению к углю;
• Себестоимость добычи нефти и газа намного ниже, чем добыча угля;
• Возможность получения максимальной прибыли от продажи нефтепродуктов.

Именно эти преимущества и спровоцировали огромный рост нефтяной и газовой отрасл и в прошлом веке, когда появилась более современная техника, способная с минимальными затратами получать «сырую» нефть.

Сегодня нефтяная и газовая промышленность уже настолько выросла, что перестала быть нацелена только на материальное производство. В каждой третьей семье мира имеется личный автомобиль, который ежедневно потребляет некоторую часть продуктов, появившихся благодаря нефтяной и газовой отрасли.

В прошлом веке нефтяная и газовая промышленность стали для многих мировых держав одним из самых главных вопросов. Некоторые государства ради получения сверхприбылей от продажи нефтепродуктов даже решались на проведение военных действий, другие старались урегулировать вопросы дипломатически. Даже сегодня можно увидеть политику некоторых государств в отношении нефтяной и газовой отрасли . Можно с уверенностью сказать, что нефтяная и газовая промышленность еще долгие годы будут самым главным способом получения максимальной прибыли для многих государств, в том числе и для России.

Наша страна является одним из крупнейших импортеров нефти во всем мире, огромное количество компаний России успешно продолжают развивать данную промышленность и разрабатывают все новые и новые месторождения.

Остается лишь напомнить всем предприятиям нефтяной и газовой промышленности о том, что природа отдает свои запасы природных ресурсов и взамен требует бережного отношения к себе, о чем многие часто забывают.

Познакомиться с последними новостями нефтяной и газовой промышленности вы можете в этом справочнике, так же здесь представлены наиболее успешные предприятия , которые занимаются добычей и переработкой нефти и газа.